优游平台denglu开户注册zhuce平台官网

金竹广场违规收费何时能退?

主题分类
发布日期
2020年12月21日 10:28:12
来源
竹溪县政府网
关键词
金竹;广场;业主;当事人;物业管理费;物业公司;执法部门;欠条;管理局;水电

提问者:蚂蚁上天

竹溪县金竹广场收取水电包装费6000元,经县市场监督管理局协调金竹广场物业和业主后,要求金竹广场最迟10月底退还该部分费用,协商现场全程录像,但业主去办理退款时,物业公司要求抵扣物业管理费或只能打欠条,现已年底,仍未办理退款,请问执法部门权威何在?老百姓权益如何保障?违规收取的费用还退不退的了?

竹溪县金竹广场收取水电包装费6000元,经县市场监督管理局协调金竹广场物业和业主后,要求金竹广场最迟10月底退还该部分费用,协商现场全程录像,但业主去办理退款时,物业公司要求抵扣物业管理费或只能打欠条,现已年底,仍未办理退款,请问执法部门权威何在?老百姓权益如何保障?违规收取的费用还退不退的了?

竹溪县市场监管局回复:

网友你好,对于您反映的问题,经竹溪县市场监督管理局执法人员调查核实,现回复如下:

我局已于2020年9月22日向当事人下达责令退款通知书,要求当事人于15日内清退完毕,当事人提出需要清退的人数较多,涉及资金一时难以筹措,请求延期。我局本着让更多消费者享受到政策红利,决定将当事人退款期限延长到2020年12月31日,逾期不清退的我局将对该款项进行没收,并予以行政处罚。

相关链接: