优游平台denglu开户注册zhuce平台官网

交管12123信息不同步

主题分类
其他
发布日期
2020年11月27日 16:09:46
来源
竹溪县政府网
关键词
方便市民;交管12123;异地;疑问;公安局;交管;考试

市民留言:车管所领导:你好!异地转移驾考给我们提供了很大的方便,我于2020年4月将广东东莞的驾考转入竹溪辉煌驾校,以前已经完成了科目一和科目二的考试,但后来在手机交管12123上想预约科目三和科目四考试都没有成功,显示的依然是广东东莞的考试信息,请问下领导,交管12123APP的信息怎样才能与驾驶人的信息一致,以便更方便市民办理相关业务,谢谢了!!

县公安局回复:

网友您好!关于您反映的问题答复如下:

请您将现有的“交管12123”注销登记,然后重新注册登记,地区选择十堰即可。由此给您带来的不便敬请谅解。再次感谢您对我们工作的关注,若有其它疑问请致电0719-2724755咨询。