优游平台denglu开户注册zhuce平台官网

在城区人流量大的地方建公交候车亭

主题分类
其他
发布日期
2020年11月14日 16:02:26
来源
竹溪县政府网
关键词
 ;候车亭;大街;超市;交通运输事业;医院招牌;交通局;人流量;网民;人行道

市民留言:恳请交通局在城区人流量大的地方建公交候车亭,建议南大街县医院招牌处建一座公交候车亭,在人民路寿康超市门前建一座公交候车亭, 在北大街新合作超市门前建一座公交候车亭。    

县交通运输局回复:

网民朋友你好,你的留言已收悉,现将有关情况回复如下:

我县南大街、人民路、北大街等三处人行道过窄,未达到建立公交候车亭的标准。但均建有招呼站,其中有部分招呼站可能因为市政建设而损坏,我局已安排工作专班进行调查,如有损坏将尽快维修后投入使用。

感谢你对我县交通运输事业的关心和支持。