优游平台denglu开户注册zhuce平台官网

咨询外省高校毕业生档案回原籍办理方式及材料

主题分类
其他
发布日期
2020年11月14日 15:58:12
来源
竹溪县政府网
关键词
档案;原籍;大中专毕业生;高校学生;个人档案;手续;教育局;外省;邮局;户口

市民留言:竹溪县人社局相关领导,您好。我是明年毕业的外省高校学生,目前正在签工作,工作点也在其他省份。由于我目前户口仍在原籍,想明年毕业后将个人档案寄回原籍(学校统一邮寄),方便以后工作调动便于寻找档案。我想询问下,我是只需要将档案通过学校邮寄回原籍吗?还需要办理其他手续吗?如果需要其他资料,是怎样的流程?希望贵单位能够解答,非常感谢!

县公共就业和人才服务局人社局回复:

你于11月9日咨询的档案通过学校邮寄回原籍,需要其它手续和流程事宜我们已收悉,现就你咨询的问题回复如下:十堰市大中专毕业生档案默认回到十堰市教育局,如要邮寄回原籍地,学校可通过邮局专用通道邮寄到竹溪县公共就业和人才服务局劳动事务代理股。如有未尽事宜,请拨打电话:0719-2722939。竹溪县公共就业和人才服务局

2020年11月11日 

相关链接: